Милена - интерпретатор текстовых игр на LUA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Милена - интерпретатор текстовых игр на LUA » Вылеты, баги, недочёты » Замеченные вылеты, баги и недочёты


Замеченные вылеты, баги и недочёты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Если вы заметили какую-нибудь ошибку, или поведение платформы в некоторых случаях кажется вам странным, отписывайтесь в этой теме. Скорее всего, ошибка будет исправлена.

0

2

Проблема с которой я часто сталкиваюсь:
Милена запоминает положение и размер окна между запусками. Живет она у меня на флешке, и часто получается что окно "улетает" за пределы экрана, т.к. запускаю её на разных компьютерах, с разным количеством мониторов и различными разрешениями экрана.

0

3

Надо подумать что с этим делать. Можно сделать так:
1. Милена запоминает последнее разрешение и, если оно изменилось, сбрасывает настройки на используемые по умолчанию.
2. Если окно за пределами экрана, его позиция изменяется на (0, 0), т.е. оно будет отображаться в левом верхнем углу, но размеры останутся неизменными.

Как лучше?

0

4

Имхо, проверять нужно выход окна за пределы экрана.
Как именно возвращать окно в зону видимости, это уже не принципиально, главное чтобы оно было видно.

0

5

Значит, 2 вариант. Да будет так!
Правда, так будет только завтра. Надо будет сделать 2 версии - portable и с установщиком.

0

6

Неприятный баг :(
При запуске, Милена устанавливает частоту обновления экрана 60Гц (монитор у меня ЭЛТ).
Можно, конечно, при работающем интерпретаторе зайти в настройки и выставить нормальную частоту (100Гц), но
это приходится делать каждый запуск. А если этого не делать, то при выходе из проги частота обратно не возвращается :(

0

7

Ну, это не совсем баг, но я поправлю вскоре.

0

8

Ещё заметил, что нет прокрутки. Например, "Звёздные дневники", первый бой. После нескольких атак/защит, ссылки действий уезжают в такой низ, что их становится не достать (не видно на экране).

0

9

Это уже в самой игре. Надо будет поправить. Видимо, 15 фаз атак/защит это много, хотя у меня влезало.

0

10

Пока можно скачать патчик (для текущей версии). Там ошибка с частотой обновления поправлена (по крайней мере у меня она остаётся такой, какой была). Сейчас пока нет возможности выкладывать всё, да и изменения не очень большие.

Скачать

0

11

Вылетает с непонятной ошибкой, если файл с игрой назван в другой кодировке (не системной локали).
Также не запускается под Linux. Инсталлятор не работает в Wine, а в zip-архиве файлы названы по-русски (в Linux кодировка CP1251 в системной локали стоит ну оооочень редко)

0

12

А можно скриншот ошибки?

0


Вы здесь » Милена - интерпретатор текстовых игр на LUA » Вылеты, баги, недочёты » Замеченные вылеты, баги и недочёты