Милена - интерпретатор текстовых игр на LUA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Милена - интерпретатор текстовых игр на LUA » Новости » Новости платформы


Новости платформы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В этой теме будут публиковаться новости. Будь то релиз платформы с небольшими исправлениями, или публикация нового урока.

0

2

Это даже не новость - это пре-новость, т.е. новость предварительная.

Вскоре ожидается, что я выложу новую версию платформы. В платформе изменений никаких, зато, возможно, появится репозиторий игр и обновление через интернет.

0

3

Обновление вышло!

1. Если окно за пределами экрана, координаты сбрасываются на (0,0).
2. Пофиксен баг модуля инвентрая: если напрямую через свойства поставить количество предметов <=0, они не удалялись из инвентаря.
3. Обновлён модуль музыки: свойство volume переменной относится только к ней, а не ко всей системе => можно сделать crossfade и fade-in, fade-out для музыки.

Качать на оф. сайте.

0

4

Итак, можно пробовать бету. Изменений во внешнем виде мало - больше во внутренностях.

Качаем её и редактор диалогов на оф. сайте.

0

5

Первый кандидат на релиз вышел!

Качать на оф. сайте или по ссылке http://milena.w2c.ru/files/milena2.5rc1.zip

0

6

Вышел второй релиз-кандидат. Качать на оф. сайте...

0

7

Итак, финальный релиз-кандидат) качать всё там же

0

8

Ползём до релиза) Обновился сайт, изменён дизайн на более лаконичный, добавлена форма отправки квеста мне на модерацию (для отправки совсем не обязательно регистрироваться на сайте). Обнаружен и исправлен мелкий, но досадный, баг плеера (не работало центрирование элементов по вертикали), придуман новый класс модулей, т.н. layout - раскладки.
Ведь сама по себе Милена - это чистый лист, и иногда приходится выполнять рутинную работу по созданию интерфейса. Для начала реализована классическая раскладка - место под текст и панель инвентаря справа (скриншот во вложении).
Всё это будет вскоре доступно на сайте) возможно, в процессе реализации чего-либо я наткнусь на баг...

0

9

Так, начинаю освоение.
После успешного освоения платформы 6дней, я думаю, с миленой я смогу управиться.

Начинаю с маленьких сюжетных этюдов.

0

10

Отлично. Только в следующий раз лучше в "болтологию" писать, не такая уж это и суперновость платформы.

0

11

Итак, после ленивого штиля, я исправил несколько неприятных багов, и платформа готова к релизу 2.5)
Первая новость на сайте. Если тут ещё кто-нибудь есть, качайте, тестируйте, жалуйтесь

0

12

Вопрос Andreas перенесён в тему Вопросы по разработке

0


Вы здесь » Милена - интерпретатор текстовых игр на LUA » Новости » Новости платформы